МИД России рассчитывает на отмену санкций Евросоюза в марте 2015 года

В МИД России рассчитывают, что страны Евросоюза, которые понимают вред взаимных санкций, не поддержат их продление в марте и в июле 2015 года. Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Алексей Мешков.
По словам Мешкова, в Греции все глубже понимают ошибочность санкционной линии, которую выбрал Евросоюз, и твердо настроены искать выход из этой санкционной спирали. Однако не стоит ожидать от Греции односторонней отмены санкций c Россией, заметил замглавы МИД РФ.
«Ни одна страна Евросоюза на односторонний шаг такой пойти не может. Также надо исходить из того, что санкции вводились консенсусом. Поэтому, чтобы отменять эти санкции, также нужно консенсусное решение. Как вы знаете, есть определенная группа стран, для которой чем хуже — тем лучше. Поэтому рассчитывать на какую-то отмену санкций в ближайшее время было бы достаточно нереалистично», — сказал замминистра.
Вместе с тем, по его мнению, есть надежда, что не все страны Евросоюза поддержат в следующем году продление санкций, сообщает РИА новости.
«Санкции продлеваются тоже консенсусом, и в марте предстоит продление решений по санкционному списку, а в июле предстоит решение по продлению секторальных санкций. Мы рассчитываем, что те страны Евросоюз, которые реально понимают тот вред, который эта санкционная линия наносит европейской экономике, нашим отношениям, проявят соответствующую стойкость», — сказал Мешков.
Напомним, Мешков провел переговоры с вице-премьером — главой МИД Эвангелосом Венизелосом, замминистра Димитрисом Куркуласом, генеральным секретарем МИД Анастасиосом Митсиалисом.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности