Ливия заявляет о полной безопасности нефтяных объектов

Ливия продолжает добывать нефть в объеме 500 тыс баррелей ежедневно, все месторождения страны находятся в безопасности, сообщил в среду глава департамента планирования министерства нефти Ливии Самир Салем Камаль.
«Я могу подтвердить, что все месторождения в безопасности, и что добыча сохраняется на уровне 500 тысяч баррелей в день», — сказал Камаль. Он отказался сообщить другие подробности по ситуации с нефтедобычей, а также об обстановке в нефтяных портах страны, где в последние месяцы фиксировались различные проблемы — от забастовок рабочих до захвата портов повстанцами.

В последние две недели ситуация в Ливии значительно обострилась из-за непрекращающихся боев между правительственными силами и различными повстанческими группировками во втором по величине городе Бенгази на востоке страны, а также в ливийской столице Триполи, где в результате боев разрушен международный аэропорт, серьезно пострадало крупное нефтехранилище. Количество жертв исчисляется сотнями.
Европейские страны призвали своих граждан немедленно покинуть погрузившуюся в хаос Ливию. В среду Франция сообщила о временном закрытии своего посольства в Триполи. Эвакуацию сограждан производят также США, Великобритания, Италия.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун