10 October 2014, 10:01
Минэнерго: Ситуация с топливообеспечением страны стабильна
10 October 2014, 10:01

Ситуация с топливообеспечением страны стабильна. К такому заключению пришли на заседании Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в Минэнерго России.
Анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильна, предприятия нефтепродуктообеспечения, автозаправочные станции и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы превышают нормативный показатель в 10 суток.
По данным ЦДУ ТЭК, производство высокооктанового автобензина в октябре 2014 года составило 594,6 тыс. тонн. Отгрузка на внутренний рынок с начала октября — 608,3 тыс. тонн. Экспорт в октябре составил 44 тыс. тонн. Товарные остатки на 6 октября – 1462 тысяч тонн, что на 54 тыс. тонн больше, чем в этот же период прошлого года. Производство дизельного топлива зимнего с начала сентября составило 286,7 тыс. тонн. С начала месяца отгрузка дизельного топлива зимнего на внутренний рынок составила 204,2 тыс. тонн, экспорт за первую неделю октября – 40,3 тыс. тонн. Товарные остатки на 6 октября составили 387 тыс. тонн, что на 105 тысяч тонн больше, чем на прошлой неделе.
По информации ЗАО «СПбМТСБ», торги на бирже проходят в штатном режиме, наблюдается тенденция к снижению цен. За прошедшую неделю ВИНКи реализовали 301,4 тыс. тонн нефтепродуктов, в т.ч. 110,7 тыс. тонн автобензина, 117,4 тыс. тонн дизтоплива, 23,5 тыс.тонн авиатоплива и 49,9 тыс. тонн топочного мазута, сообщает пресс-служба ведомства.
В заседании приняли участие представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ФАС России, ГП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «РЖД» и нефтяных компаний.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В марте Евросоюз увеличивает покупку СПГ
Страны Евросоюза в марте увеличили приобретение СПГ после того, как 8 месяцев подряд снижали закупки этого энергоносителя.
ADNOC начала добычу нефти на новых морских месторождениях
ADNOC начала добычу нефти на новых морских месторождениях в столичном эмирате