15 December 2011, 13:00
Минэнерго РФ ожидает к 2015 году рост спроса на бензин на 17%

Министерство энергетики РФ прогнозирует к 2015 году рост спроса в стране на автомобильные бензины на 17%, дизельное топливо — на 30%, авиакеросин — на 41%, говорится в письме за подписью замминистра энергетики Сергея Кудряшова, размещенном на сайте Российского союза химиков.
«По информации, имеющейся у Минэнерго России, на рынке потребления нефтепродуктов прогнозируется уверенный спрос», — говорится в документе.
Кроме того, Минэнерго напоминает, что согласно стратегии развития нефтехимии и нефтепереработки до 2020 года, глубина переработки нефти к 2016 году должна составить 75%, пишет Росбалт.
«Указанный показатель закреплен в четырехсторонних соглашениях, подписанных нефтяными компаниями, Ростехнадзором, Росстандартом и ФАС», — отмечается в документе.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки