Леонид Федун прогнозируют удвоение спроса на нефть к 2030 году

В компании ожидают, что к 2030 году растущий спрос на нефть и падение добычи приведут к потребности в новых проектах в 39 млн баррелей в сутки. Как сообщает ТАСС, это заявил вице-президент «ЛУКОЙЛа»» Леонид Федун на презентации прогноза «Основные тенденции развития мирового рынка нефти до 2030 года».

– Мы можем говорить об удвоении потребления нефти в промышленности. В целях роста спроса потребуется почти 40 млн баррелей к 2030 году, – сказал он. В презентации была указана цифра в 39 млн баррелей.

По словам вице-президента «ЛУКОЙЛа», мировой спрос на нефть в 2030 году ожидается в объеме 108,3 млн баррелей в сутки, в 2025 году – 105,3 млн баррелей, в 2020 году – 100,3 млн баррелей.

Федун отметил, что уровень добычи в Саудовской Аравии будет колебаться в ближайшие 15 лет на уровне 10-11 млн баррелей.

– Основными источниками роста добычи в ОПЕК до 2030 года будут Иран и Ирак, – добавил он.

nao24.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.