Кудрин: нефть может упасть до $30

Баррель нефти может упасть в цене ниже 30 долларов — таков прогноз экс-министра финансов Алексея Кудрина на ближайшие 20 лет. Своим мнением он поделился в кулуарах Московского финансового форума.

Кудрин допустил, что цена на нефть в ближайшие несколько лет может достигнуть 30 долларов за баррель, а на протяжении 20 лет — опуститься ниже этого показателя.

Ранее на этой неделе, 20 сентября, цена фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в ноябре 2016 года опустилась до минимума за месяц, достигнув показателя в 45,09 доллара, что на 1,87% ниже уровня закрытия предыдущих торгов. На Московской бирже из-за снижения цен на нефть произошел рост курсов доллара и евро. На максимуме курс доллара поднялся выше 65 рублей, курс евро достиг отметки 72,7 рубля.

В июне Кудрин заявил, что российская экономика оказалась в «ловушке среднего дохода» и, чтобы выбраться из нее, нужно «накачивать мышцы» — развивать институты.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.