Компании в Тюменской области обязаны предупреждать УФАС о повышениях цен на горючее

Нефтяные компании, реализующие нефтепродукты на юге Тюменской области, обязаны в еженедельном режиме предупреждать Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области о запланированных ими повышениях и понижениях цен на горючее. «Благодаря этому мы можем заранее реагировать на необоснованное повышение стоимости бензина и предотвращать нарушения», — сказал руководитель тюменского УФАС Дмитрий Шалабодов на пресс-конференции.
«Определенным достижением в этом году явилось окончательное подтверждение судом позиции тюменского УФАС, что три компании вступили в сговор при реализации нефтепродуктов на розничном рынке города Тюмени», — подчеркнул глава управления. На эти компании наложены различные штрафы — от 3,5 до 16 млн. рублей.
Также Шалабодов отметил, что за последние несколько недель цены на топливо в городе снизились, причем за год дизельное топливо подешевело в среднем на 9-11 %. Цены на бензин за год выросли на 7-11 %. «Рост не такой критический, можно сказать, что в среднем он не превышает уровень инфляции», — считает Дмитрий Валерьевич.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. А почему бы такое не сделать для всех субъектов федерации?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.