05 December 2011, 13:00
Качество топлива на автозаправках в Петербурге должно улучшиться

Качество топлива на автозаправках в Петербурге должно улучшиться, произойти это должно с 1 января будущего года. Повлияют на чистоту бензина, прежде всего, изменения в законодательстве — штрафные санкции за торговлю топливом, не отвечающим техническим требованиям, вырастут почти в 10 раз.
На сегодняшний день ситуация с качеством топлива на питерских автозаправках оставляет желать лучшего. Последние исследования показали, что на большинстве АЗС топливо не соответствует техническому регламенту, так что такие серьезные меры, как кратное повышение штрафов, по мнению экспертов, оправданы.
Василий Смеречук, руководитель Северо-Западного межрегионального территориального управления Ростехрегулирования:
«Если в настоящее время штрафные санкции достигают максимально (для фирм-нарушителей) 40-50 тысяч, то после нового года эта цена дорастает до 600 тысяч. И даже до миллиона. Мало того, за повторное нарушение возможно применение к фирме санкций — приостановка деятельности на 90 суток с конфискацией продукта, который не соответствует правилам регламента».
Подобные изменения, по заверению контролеров, не должны повлиять на цену топлива. Однако повышение стоимости все же ожидается — в зимний сезон традиционно дорожает дизельное топливо.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"