ICE. Brent снова дороже американской нефти

Несмотря на то, что на американском рынке неделя завершилась очередным снижением цен из-за слабого спроса и чрезмерного предложения, европейская нефть несколько подорожала. Исторически сложилось, что контракты Brent всегда немного дешевле, чем WTI, однако, в последние месяцы, когда в США наблюдается рекордное накопление запасов, данное соотношение нарушилось. К тому же, в конце недели правительство США озвучило неутешительные данные по состоянию экономики страны, а в Европе все еще сохранялся оптимистичный настрой участников финансовых рынков после саммита Группы 20 в Лондоне.
За последние два дня европейская нефть подорожала на 10% и превысила цену майского фьючерса на Nymex на 96 центов, что является максимальным спредом с 24 февраля.
По итогам торговой сессии 3 апреля на Лондонской товарной бирже ICE цена майского контракта Brent выросла на 72 цента, или на 1.4%, и закрылась на отметке 53.47$ за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль понизилась на 7.50$, или на 1.7%, и составила 443.50$ за тонну.
Торговая сессия 3 апреля характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 3 апреля по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 3 апреля по контрактам WTI
Результаты торговой сессии 3 апреля по фьючерсам на газойль

По состоянию на 8:15 по московскому времени на Лондонской товарной бирже ICE цена майского контракта Brent выросла на 0.62$ до 54.09$ за баррель.
Стоимость майского фьючерса на газойль повысилась на 15.50$ и составила 459.00$ за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Китай объявил о снижении потребления нефти. Запасы топлива в США растут. Аналитики говорят о возможном снижении цены до $25 за баррель.
    Самое время покупать нефтяные фьючерсы. Аналитики, как всегда, ошибутся.

    1. А вы случаем не аналитик? = )

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.