И. Сечин готов взять М. Ходорковского на работу в «Роснефть»

Президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что теоретически готов рассматривать интересные предложения по поводу предоставления работы экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому. При этом он отметил, что штат компании заполнен, и места топ-менеджеров на данный момент заняты. Однако Сечин выразил уверенность, что Ходорковский в силу своего опыта итак найдет себе применение.
«Мы готовы рассматривать любые предложения, но у нас четкие стандартны, квалификация должна быть подтверждена», — передает РИА Новости слова Сечина, который отвечал на вопросы журналистов после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Сечина, если возникнет какое-то интересное предложение, в компании готовы его рассмотреть. «Но я думаю, что Михаил Борисович — опытный и творческий человек, он найдет себе применение», — добавил он.
Кроме того, по словам Сечина, он не видит рисков для компании от возможных исковых требований со стороны экс-главы ЮКОСа. «Роснефть» в 2004 году купила контрольный пакет «Юганскнефтегаза», основного добывающего актива ЮКОСа. «Рисков для компании мы не видим. Наоборот, мне кажется, то, что Михаил Борисович обратился с соответствующим прошением, улучшает юридические основания для защиты интересов», — передает его слова агентство.
Дело ЮКОСа и его бывшего владельца Михаила Ходорковского ― одно из самых громких в России. Расследование против бывших совладельцев компании Михаила Ходорковского и Платона Лебедева началось в 2003 году. В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил каждого к 14 годам колонии по обвинению в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании денег.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций