Греф: Блокчейн приведёт к децентрализации мировой экономики

Развитие цифровых технологий и, в частности, блокчейна приведут к децентрализации экономики в мире, а также движению компаний в сторону создания экосистем (сетей организаций, создающихся вокруг единой технологической платформы), сообщил президент Сбербанка Герман Греф на заседании совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы.

«Я не слышал ни одного ясного описания, мы стараемся быть, что называется, на мировых рубежах, мы самые большие экспериментаторы с технологией «блокчейн» в стране. Видно, что это радикальный сдвиг и технологический, и бизнес-модели. Каким он будет, пока непонятно», — отметил он. Технология блокчейна — система организации распределенной базы данных. По ней, в частности, работает база биткоина.

«Никто не понимает, какой будет ситуация с экономикой блокчейна. Очевидно, что следующий этап — это этап децентрализованной экономики», — считает Греф.

Кроме того, совершенствование технологической платформы становится основой для успешного бизнеса, подчеркнул глава Сбербанка. «Мы видим, что все движется в экономику экосистем. Наша страна в этом смысле отстаёт. Самая развитая страна в этом смысле — это Китай. Мы видим, что за этим будущее», — заключил он.

www.1prime.ru

Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 25.09.2017

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Минэнерго исключили рост стоимости топлива на фоне атак на НПЗ
Минэнерго: риски роста розничных цен на моторное топливо отсутствуют
Socar досрочно погасила американский кредит, чтоб брать нефть из РФ для турецкого НПЗ
Socar досрочно погасила американский кредит, чтоб брать нефть из РФ для турецкого НПЗ