Гатчинская прокуратура и Росстандарт обнаружили некачественный бензин на АЗС Октан и АРГО-2000

Гатчинская городская прокуратура совместно со специалистами СЗМТУ Росстандарта провела ряд проверок деятельности АЗС и пунктов реализации топлива.
В ходе проверок эксперты взяли образцы всех видов топлива, реализуемого на территории Гатчинского района, для исследования на предмет соответствия требованиям Техрегламента и госстандартов.
Согласно экспертному заключению в одном из образцов топлива обнаружено превышение более чем в два раза по показателю «массовая доля серы», а также по показателю «объемная доля бензола». В другом образце дизельного топлива экспертом констатирован факт «содержания воды».
Гатчинской городской прокуратурой возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 19.19 КоАП РФ (нарушение правил технических регламентов, государственных стандартов) и материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
В СЗМТУ Росстандарта уточняют названия АЗС:
ООО «Октан», ЛО, Гатчинский р-н, пос. Новый Свет, д. 109 ООО АРГО-2000, ЛО, Гатчинский р-н, п. Сиверский, АЗС № 5 ООО АРГО-2000, ЛО, г. Гатчина, ул. Старая Дорога, АЗС № 2 Дела по станциям ООО АРГО-2000 переданы в прокуратуру Ленобласти для дальнейшего рассмотрения и направлены в суд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.