Фондовый рынок России открылся ростом индексов

Торги на российском фондовом рынке стартовали во вторник ростом основных индексов: ММВБ к 10:01 мск прибавил 0,37% к предыдущему закрытию и достиг 1964,12 пункта, РТС к этому времени поднялся на 0,38% до 980,97 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает начальник аналитического отдела ИФК «Солид» Олег Шагов, котировки фьючерсов на нефть эталонной марки Brent сегодня «прибавляют после публикации данных отраслевой статистики Американского института нефти (API), указавших на существенное снижение запасов нефти в США».

«Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня складывается умеренно позитивным», — говорится в обзоре эксперта.

Он предполагает, что «в условиях благоприятного внешнего фона» индекс ММВБ «продолжит отыгрывать понесенные на прошлой неделе потери».

«Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка будет зависеть от поведения цен на нефть и западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, происходящих событий и публикации данных экономической статистики. Публикуемые сегодня данные по запасам и производству нефти в США могут стать сильным драйвером для рыночных движений», — полагает Шагов.

РОСБАЛТ

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.