Европейские банки присоединятся к финансированию «Ямал СПГ»

В ближайшие месяцы европейские банки выделят средства на финансирование проекта «Ямал СПГ». Об этом сообщил Леонид Михельсон, глава компании «НОВАТЭК», которая выступает оператором проекта.

По словам Михельсона, «НОВАТЭК» подписал лимит финансирования с европейскими банками на сумму 19 миллиардов долларов. Этот лимит уже закрыт. В настоящее время ведется работа по уменьшению этого лимита, чтобы предоставить возможность другим финансовым институтам войти в пул. В ближайшее время этот вопрос должен решиться.

Михельсон напомнил, что строительство завода по сжижению газа идет ускоренными темпами и в эксплуатацию «Ямал СПГ» планируется сдать раньше срока. Мощность завода составит 16,5 миллиона тонн в год. Работать будет на ресурсах Южно-Тамбейского месторождения. Производство будет запущено уже в этом году. На сегодня «НОВАТЭК» уже подписал под будущий «ЯМАЛ СПГ» контрактов на 600 миллиардов рублей.

neftegas.info

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад