Экспорт российской нефти в Белоруссию в 2010 г снизился на 40%

Белоруссия недополучила в 2010 г. 40% российской нефти от объемов 2009 г., общий объем поставок составил 12,88 млн. тонн. Такие данные распространили белорусские информагентства со ссылкой на центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.
По информации ГП “ЦДУ ТЭК”, снизился также экспорт российской нефти на Украину до 5,95 млн. тонн (-5,9%), а в Казахстан вырос на 17,3% и составил 7,43 млн. тонн. Экспорт российской нефти в страны ближнего зарубежья по итогам 2010 г. упал на 23,1% по сравнению с 2009 г. и составил 26,26 млн. тонн.
По итогам прошедших в Москве переговоров между делегацией госконцерна “Белнефтехим” и российскими поставщиками белорусская делегация согласилась с российскими условиями поставки нефти на белорусские НПЗ и подписала контракты на январь. С начала 2011 г. российская нефть в Белоруссию не поставлялась ввиду отсутствия контрактов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад