Эксперты прогнозируют существенное недельное увеличение в США запасов сырой нефти

Отраслевые эксперты прогнозируют существенное недельное увеличение в США запасов сырой нефти. Так, специалисты ожидают, что по состоянию на 3 апреля запасы сырой нефти в США выросли за неделю на 2,3-2,5 млн барр. Тем временем запасы бензинов в стране, по оценкам экспертов, уменьшились на 1,3-1,5 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов снизились на 500-600 тыс. барр., передает РБК.
Еженедельный доклад Министерства энергетики США по запасам в стране сырой нефти и нефтепродуктов, установившимся по состоянию на 3 апреля с.г., будет опубликован сегодня в 18:30 мск. Тем временем Американский институт нефти (American Petroleum Institute, или сокращенно API) в Хьюстоне сегодня в 0:30 мск уже опубликовал свои данные по запасам нефти и производных энергоносителей в США.
В соответствии с оценками API, запасы сырой нефти в США по состоянию на 3 апреля выросли за неделю на 6,9 млн барр., запасы бензинов увеличились на 2,9 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов снизились на 2,3 млн барр.
Напомним также, что по состоянию на 27 марта с.г. коммерческие запасы сырой нефти в США, по официальной информации Министерства энергетики страны, достигли рекордного уровня почти за 16 лет — 359,4 млн барр. Это их самое высокое значение с середины июля 1993г., когда запасы нефти в США превышали 360 млн барр.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"