Доходы Shell растут в условиях нестабильного рынка

По заявлению Royal Dutch Shell, чистая прибыль компании в первую четверть года удвоилась. 55-процентное повышение уровня цен на нефть по сравнению с показателями прошлого года способствовало увеличению доходов англо-голландской компании.

Дополнительные средства помогли Shell покрыть текущие расходы, выплатить дивиденды, а также частично выплатить свой $54-миллиардный долг, возникший вследствие приобретения Shell компании BG Group в прошлом году.

Shell все еще на пути к достижению цели по утилизации активов в размере $30 млрд. к 2018 году, чтобы финансировать приобретение BG. С 2016 года компания продала активов на $20 млрд., включая объекты в North Sea и объекты по добыче нефтеносных песков в Канаде.

Теперь крупнейшая европейская нефтяная компания соперничает с BP, Exxon Mobil, Chevron и Total за крупнейшие показатели доходов.

С 2014 года Shell уволила 12,500 сотрудников. По словам финансового директора компании Jessica Uhl, возможности для дальнейшего сокращения рабочих мест были ограничены.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет