Цены на топливо идут вверх

На внутреннем рынке цены на топливо тянутся за растущими ценами на нефть на мировом рынке. Пока мировые цены не успокоятся, ожидать стабилизации цен на топливо не стоит.


Цена Gasoil вчера достигла $811,5 за тонну, что эквивалентно внутренней цене на дизельное топливо  22050 р/тн. К концу января можем выйти на 23000-23500 р/тн по летнему ДТ на Москве, и легко  преодолеем 30000 р/тн по зимним сортам ДТ.


На российских биржах ДТл вчера торговался на Рязани по 22000 р/тн, зимние сорта ДТ на ЯНОСе — от 29000 до 29500 р/тн в зависимости от экологического класса. Участники рынка предполагают, что в феврале цены ускорятся из-за выравнивания экспортных пошлин на светлые и тёмные нефтепродукты.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. В продолжении вчерашних комментариев, мои прогнозы на понижение оправдываются. И на текущий момент по WTI пробита отметка 91$/bar.
    Каждый открытый февральский контракт «Short» уже принес 1400$. Успел зафиксировать на психологическом уровне 91$/bar. (Не стал жадничать!)
    Следующую отметку в 88$/bar ожидаю в начале неделе. Входить в рынок буду на отметке 92,30$/bar. Успехов в торговле!

    1. Вы прямо каждое мелкое движение рынка ловите, я так не умею.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.