Цены на нефть вышли в плюс при поддержке снижения запасов в США

Цены на нефть немного выросли на вечерних торгах четверга.
К 17.10 МСК фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 0,31 процента до $51,13 за баррель.
Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $48,85 за баррель, на 0,21 процента выше предыдущего закрытия.


Основным фактором поддержки котировкам стало превзошедшее прогнозы снижение недельных запасов нефти и нефтепродуктов в США.
Запасы нефти в США уменьшились за неделю, завершившуюся 21 июля, на 7,21 миллиона баррелей до 483,42 миллиона баррелей, тогда как аналитики предсказывали снижение на 2,6 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.
В фокусе внимания инвесторов – уровень добычи сланцев в США.
Избыток предложения на мировом рынке нефти, сохраняющийся вопреки действию глобального пакта ОПЕК+ об ограничении производства сырья, столкнул котировки WTI вниз, в связи с чем аналитики ждали пересмотра бюджета сланцевыми добытчиками.
Американская нефтегазовая компания Anadarko Petroleum Corp (NYSE:APC) первой пошла на этой шаг, и её примеру уже последовали Hess Corp (NYSE:HES) и Whiting Petroleum .
Число буровых установок в США уменьшилось на прошлой неделе, а темпы их роста за последний месяц снизились до минимума с июня 2016 года, свидетельствуют данные нефтесервисной компании Baker Hughes.
В то же время некоторые аналитики считают разговоры о замедлении темпов роста буровой активности в США преувеличенными, отмечая, что текущий спад носит лишь временный характер.

ru.investing.com

Читайте обзор торгов на площадке eOil на 27.07.17, здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад