Цены на нефть малоподвижны, но готовятся к сильнейшему за 20 лет снижению за I полугодие

Цены на нефть были мало менялись в пятницу, в то время как котировки марки WTI торговались вблизи минимумов десяти месяцев, достигнутых в начале недели и готовились показать сильнейшее снижение в первом полугодии почти за двадцать лет, так как сокращение добычи не восстановило баланс на рынке.


К 17.49 МСК фьючерсы на нефть Brent торговались по $45,51 за баррель, на 0,28 процента выше предыдущего закрытия.
Фьючерсы на американскую марку WTI повысились на 0,24 процента до $42,98 за баррель.
Цены на нефть упали почти на 20 процентов в этом году вопреки попыткам ОПЕК и других нефтепроизводителей сократить добычу на 1,8 миллиона баррелей в сутки.
По мнению Франка Шалленбергера из LBBW в Штутгарте, цены на нефть вырастут к концу года на фоне роста спроса, а также сокращении добычи членами ОПЕК и странами вне картеля.
Тамас Варга из PVM Oil Associates, считает, что сокращение запасов в США является фундаментальным фактором, который может поддержать цены.
Ранее опубликованные данные Управление энергетической информации США (EIA)показали, что запасы сырья снизились больше ожиданий аналитиков, на 2,7 миллиона баррелей на прошлой неделе, вместо ожидаемого падения на 2,1 миллиона баррелей.
Производство сырья в США увеличилось за последний год более чем на 10 процентов до 9,35 миллиона баррелей в сутки, приблизившись к уровню ведущего экспортера Саудовской Аравии, в основном за счет рота добычи сланцевой нефти.
(Кэролин Шапс при участии Хеннинга Глойстейна в Сингапуре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Дмитрий Антонов)

 

ru.investing.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год