Цены на бензин в России выросли на 1,5%

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 3 по 8 июня выросли на 1,5%. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Рост цен на автотопливо на предшествующей неделе составил 1%. С начала 2008 года средние цены на бензин в РФ поднялись на 14,1%, стоимость дизельного топлива относительно уровня конца декабря 2007 года выросла на 21%. При этом инфляция за 5 месяцев текущего года достигла 7,7%.
Повышение средних цен на автомобильный бензин зарегистрировано в 65 центрах субъектов Российской Федерации. Наибольший их прирост отмечался в Барнауле — на 7,5%, где более всего подорожал бензин марки А-76 (АИ-80 и т.п.) — на 8,3%.
В 18 региональном центре цены на автотопливо остались на уровне предыдущей недели.
Как сообщает Вести.Ru, в Москве и Санкт-Петербурге цены на автотопливо в среднем за неделю увеличились на 1,2% и 1,1% соответственно.
Стоимость литра бензина в среднем по России 9 июня составила 22 рубля 09 копейки (2 июня — 21 рубль 77 копейки).
Объем первичной переработки нефти в России со 2 по 8 июня составил 4,630 миллиона тонн (вырос на 2% к предыдущей неделе). Производство автобензина сократилось на 1,8% — до 704 тысяч тонн. Выпуск дизтоплива увеличился на 0,3% — до 1,303 миллиона тонн.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?