Бензин в Новосибирске скоро подорожает?

Вслед за сообщением о том, что в Сибири самое дешевое в стране топливо, появился слух о грядущем росте цен на него. На этой неделе Росстат обнародовал приятные для сибиряков данные: у нас самый дешевый в стране бензин марки Аи-95. Кроме того, новосибирские заправки, по данным Росстата, отличились ценами «ниже некуда» на топливо Аи-80. И вдруг по городу проносится слух — якобы в скором времени топливо поднимется в цене. Так ли это на самом деле, выяснили корреспонденты «КП».
— Цены регулярно падали с прошлого года, существеннее всего снизились в начале марта, — рассказали «КП» в одной из сетей АЗС Новосибирска. — Розничные цены диктуют оптовые компании. И хотя отпускные цены на заводах с 1 января до 1 апреля этого года выросли на целых 60 процентов, этот подъем не сразу сказывается на рознице. Поэтому цены на заправках продолжали падать до рекордно низких отметок.
Однако, по мнению заправщиков, ситуация действительно может измениться буквально за две-три недели. Именно тогда, по их словам, до Сибири дойдет бензин, проданным сетям заправочных станций уже по новой, поднявшейся цене.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока