Апелляционный арбитражный суд подтвердил законность наложения Омским УФАС штрафа на ОАО «Газпром нефть»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, признавшего ранее законным назначение Омским УФАС России административного штрафа ОАО «Газпром нефть» (SIBN) в размере 300 тыс руб. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Штраф был наложен за непредставление в антимонопольный орган в полном объеме информации, необходимой для изучения обоснованности резкого роста цен на горюче-смазочные материалы в Омской области в период с 14 февраля по 14 апреля 2008 г.
Не согласившись с решением Омского УФАС, ОАО «Газпром нефть» обратилось в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием признать незаконным и отменить постановление Омского УФАС России, однако суд в иске нефтяной компании отказал.
Решение арбитражного суда было обжаловано в суде апелляционной инстанции. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без изменения, апелляционную жалобу ОАО «Газпром нефть» — без удовлетворения.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций