Аналитики прогнозируют снижение цен к концу недели

Цены на нефть во вторник превысили $91 за баррель на фоне ожиданий возобновления работы нефтепровода на Аляске в ближайшие дни.
Нефтепровод Trans Alaska Pipeline был закрыт после обнаружения утечки в субботу и должен возобновить работу на этой неделе. Поставки нефти по этому нефтепроводу соответствуют примерно 12% добычи нефти в США, и после его закрытия компании, работающие в регионе Prudhoe Bay на Аляске, снизили добычу на 600 000 баррелей в сутки до 5% обычного объема.
Трейдеры считают, что это событие окажет только временную поддержку ценам на нефть.
«Мы думаем, что этот перебой не окажет значительного влияния на поставки нефти, так как запасов более чем достаточно. Соответственно позднее на этой неделе цены могут откатиться назад, особенно после смягчения холодов в восточной части США», — сказал аналитик MF Global Эдвард Мейр.
За последние пять недель запасы нефти в США снизились более чем на 24 миллиона баррелей. На прошлой неделе цены на американскую легкую нефть достигли пика 27 месяцев — $92,58 за баррель.
Китай повысил импорт нефти на 17,5 % до рекордного уровня 4,79 миллиона баррелей в сутки в 2010 году, но рост импорта может замедлиться в этом году.
Стохастический индикатор остается нейтральным. Это указывает на то, что в ближайшее время возможно понижение цены. Если это произойдет, то следующей целью может стать отметка $97,43 за баррель. Ближайшее сопротивление – десятидневная скользящая средняя $92,46. Следующее сопротивление — $92,58. Ближайшая поддержка — $88,05. Следующая поддержка — $84,09.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад