Аналитики прогнозируют дальнейшее падение цены на нефть

Цены на нефть на торгах во вторник незначительно снижались на фоне сообщений о возобновлении операций на нефтепроводе Trans Alaska Pipeline в штате Аляска.

В ночь с понедельника на вторник была восстановлена перекачка нефти по нефтепроводу Trans Alaska Pipeline, ранее остановленная из-за повреждения трубы. «Возобновление течения нефти по системе Trans Alaska Pipeline снижает цены на нефть», — заявил аналитик Purvin & Gertz Виктор Шам (Victor Shum).
Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2011 г. на 320 000 барр. по сравнению с предыдущим прогнозом — до 89,1 млн барр. в сутки, говорится в отчете агентства. Пересмотр связан с продолжающимся восстановлением мировой экономики и холодной погодой в Европе и США. По сравнению с 2010 г. спрос на нефть в мире в 2011 г. вырастет на 1,4 млн барр. в сутки.
МЭА также сообщило, что нефтепереработка в мире в IV квартале составила 74,5 млн барр. в сутки. Прогноз пересмотрен значительно с 73,8 млн барр. из-за более высокого спроса на топливо, чем ожидалось. В I квартале 2011 г., как ожидается, переработка составит 74,9 млн барр. в сутки.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.