17:46Политика
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске

В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.

18 April, 11:14Политика
Глава МИД Швеции выступил за принятие новых правил против танкерного флота РФ на Балтике

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём заявил о необходимости принятия странами Северной Европы новых правил и разработки механизмов для предотвращения гипотетической «экологической катастрофы» на Балтике из-за использования РФ, как утверждал он, устаревших и непригодных танкеров. Об этом он заявил в интервью газете The Guardian.

12 April, 13:56Политика
ЕС пригрозил ФРГ из-за закона, «мешающего» отказаться от российского газа

Европейский союз готов подать в суд на Германию, если та не внесет изменения в свой газовый закон, которому поставки немецкого газа облагаются налогом, пишет газета Politico со ссылкой на источники в Еврокомиссии.

09 April, 12:49Политика
В США заявили о стремлении лишить РФ возможности осуществлять проекты в СПГ-отрасли

Соединенные Штаты сосредоточены на том, чтобы лишить Россию возможности осуществлять проекты в сфере производства и экспорта сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт на мероприятии, организованном британским изданием Financial Times.

05 April, 12:57Политика
Минфин США внес судоходную компанию и 13 танкеров в санкционный список по Ирану

Соединенные Штаты расширили санкционный список по Ирану, включив в него судоходную компанию и 13 связанных с ней танкеров, якобы причастных к поставкам энергоносителей в интересах иранских военных. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Министерства финансов США.

03 April, 12:42Политика
Генпрокуратура направила запросы четырем странам по «Северным потокам»

Генпрокуратура России направила четырем странам запросы о расследовании диверсии на «Северных потоках» после обращения депутатов Госдумы с требованием изучить причастность западных стран к терактам на территории России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

03 April, 12:33Политика
США ради согласования помощи Украине могут снять запрет на экспорт СПГ

Власти США могут снять наложенный президентом страны Джо Байденом запрет на экспорт сжиженного природного газа, чтобы добиться согласования пакета помощи для Украины в Конгрессе, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники в Белом доме.

27 March, 14:37Политика
Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР

Республика Корея и США готовы рассматривать введение самостоятельных санкций в отношении юридических и физических лиц, причастных к контрабанде нефти в КНДР. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Республики Корея.

22 March, 16:05Политика
США знали о подготовке взрывов «Северных потоков», заявил глава МИД Польши

Власти Соединенных Штатов были осведомлены о подготовке взрывов на балтийских газопроводах «Северный поток», заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью Rzeczpospolita.

22 March, 12:57Политика
FT узнала о призыве США к Украине прекратить атаки на российские НПЗ

США направили «неоднократные предупреждения» СБУ и военной разведке Украины из-за атак на российские энергообъекты. Белый дом недоволен ростом цен на бензин и опасается ответных мер Москвы