«Роснефтепродукт» уличили в завышении цен на бензин в Пыть-Яхе

УФАС по ХМАО-Югре предписало ООО «Роснефтепродукт» снизить цены на бензин в г. Пыть-Ях. В ходе проведения анализа рынка бензина и дизельного топлива муниципалитета специалисты антимонопольного управления установили, что компания занимает на нем доминирующее положение и диктует потребителям свою цену на топливо. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе УФАС по ХМАО-Югре.
Основанием для возбуждения дела против ООО «Роснефтепродукт» стали многочисленные обращения жителей города в прокуратуры Пыть-Яха с жалобами на необоснованно высокую цену на топливо. В результате расследования специалистами УФАС было установлено, что в период с 1 ноября 2008 года по 1 марта 2009 компания удерживала монопольно высокие цены на автомобильный бензин марок АИ-76 (АИ-80), АИ-92 (АИ-93), АИ-95 (АИ-96) и дизельного топлива.
В итоге УФАС ХМАО возбудило дело по факту нарушения части 1 статьи 1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-Ф3 «О защите конкуренции». 15 апреля оно было рассмотрено, действия компании были признаны незаконными.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/